07 августа 2020 в станице Кривянской Ростовской области состоялся запуск первого в России передвижного бассейнового комплекса (Мобильный Всеобуч по плаванию). Проект реализован при содействии Фонда Президентских грантов и представляет собой инновационный подход к обучению детей плаванию в передвижных бассейновых комплексах.

Проект «Всеобуч по плаванию» стартовал в 2012 году по совместной инициативе министерства общего и профессионального образования РО и Федерации плавания РО, при поддержки губернатора Ростовской области. МБУ ДО ДЮСШ №4 с 2012 года участвует в реализации данного проекта, обучив более полутора тысяч детей вторых- третьих классов плаванию. Администрация спортивной школы приняла участие в официальном открытии «Мобильного Всеобуча по плаванию».

Степан Смагин - заслуженный мастер спорта по плаванию, паралимпиец (инвалид по зрению), 3-х кратный чемпион мира, многократный чемпион и рекордсмен России и Европы, финалист паралимпийских игр в Лондоне 2012 года, выпускник МБУ ДО ДЮСШ №4 разрабатывает методику обучения плаванию в рамках данного проекта.

10-08-20 1

10-08-20 2

Обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ№4 весело проводят время в СОК «Ромашка», где помимо спортивных турниров очень много разнообразных творческих конкурсов и развлекательных мероприятий. В конкурсах дети удивляют своими талантами и навыками, которые ярко выражаются в активной лагерной жизни.

Фестиваль «Красок» помог эмоционально расслабиться, повеселиться и получить позитивные эмоции и воспоминания, которые спортсмены ДЮСШ №4 сохранят, вместе с фотографиями на всю жизнь.

31 07 20 1

31 07 20 2

31 07 20 3

31 07 20 5

31 07 20 4

31 07 20 6

31 07 20 7

31 07 20 8

Обучающиеся совместно с тренерским составом МБУ ДО ДЮСШ №4 проводят летнюю спортивно-оздоровительную кампанию на базе СОК «Ромашка». Тренировки спортсменов разнообразны: первую сборная ДЮСШ №4 работает в 25-метровом бассейне, вторую – в 50-метровом, который находится в новом недавно построенном спортивном комплексе, оснащенным всем необходимым для достижения поставленных целей и задач переходного периода, который составлен с учетом длительного перерыва в специальной подготовке пловцов.

Отметим, что, несмотря на плотный тренировочный график, ребята активно принимают участие как в спортивных мероприятиях лагеря, так и культурно-массовых: «Веселые старты» - 3 место, «А вот и мы» - 2 место, «Ты – супер» - 1 место и др.

konkurs ty super

futbol

trenirovka

tvorcheskaya rabota

veselye starty

28.08.2020 г. в 10.00 , в МБУ ДО ДЮСШ №4 «День открытых дверей» по адресам: г. Ростов-на-Дону, ул. Тельмана ,14 а- отделения плавания и велоспорт и г. Ростов-на-Дону, пр.Чехова,33- отделение шахмат.