С 09 по 10 марта 2023года в городе Ростове-на-Дону, в спортивной школе №13 прошли городские соревнования по плаванию по программе «Веселый дельфин», которые являлись отборочными на областные соревнования. В соревнованиях принимали участие пловцы спортивных организаций города Ростова-на-Дону в возрастных категориях: девочки 2011-2012гг., мальчики 2009-2010гг. В этих соревнованиях приняли участие более 200 человек.
Победительницей на дистанции 100м брасс стала обучающаяся МБУ ДО ДЮСШ №4 : Вишневская Ева 2011г.р., тренер- преподаватель Филиппова Т.Н.. На дистанции 200м к/пл Ева заняла 2 место и по итогам троеборья- Вишневская Ева завоевала 3 место. Желтикова Анна 2011г заняла 2 место на дистанции 100м на спине (тренер Хегай М.А.); Гарькуша Таисия заняла 2 место на дистанции 100м на спине; Лепендина Вероника- 3 место на дистанции 100м вольный стиль (тренер : Кондранин А.Е.); Найденов – 2 место на дистанции 100м в/ст и 3 место на дистанции 800 м в/ст. Обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ №4 попали в сборную команду города для участия в областных соревнования по плаванию по программе «Веселый дельфин», которые пройдут 06-08 апреля в г.Ростове- на- Дону в бассейне «Коралл». Областные соревнования будут являться отборочными на Международный турнир в городе Санкт-Петербурге в мае.
Поздравляем спортсменов и тренеров!
Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ № 4 по шахматам, посвященное Международному женскому Дню
6 марта 2023 года в г. Ростове-на-Дону (пр. Чехова, 33) проведено открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ № 4 по шахматам, посвященное Международному женскому Дню.
В соревнованиях приняли участие 20 юных спортсменок в двух возрастных группах.
Итоги первенства:
Старшая группа:
1 место - Самойлова Гаяне,
2 место - Гайда Мария,
3 место - Осипова Мария. Мл.группа:
1 место - Колесникова Василиса,
2 место - Сергеева София,
3 место - Ионова Алиса.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!
В рамках развития программы «Шахматный всеобуч» в Ростовской области 4 и 5 марта 2023 года в Ростовском городском шахматном клубе проведен первый зачётный турнир отборочного этапа Гран-при 2023 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области (зона №1 — Ростов-на-Дону).
В соревнованиях приняло участие 140 обучающихся г. Ростова-на-Дону.
Обучающаяся МБУ ДО ДЮСШ № 4 Загребнева Мария (тренер Ключников В.В.) заняла 3 место среди девочек 2012-2014 годов рождения!
Поздравляем Марию и тренера с бронзой турнира и желаем больше побед!
Первенство Ростовской области по плаванию среди юношей и девушек.
02-04 марта 2023года в городе Ростове-на-Дону, в бассейне Коралл проходило Первенство Ростовской области (50 метров) юноши 15-16 лет(2007-2008г.р.),девушки 13-14 лет(2009-2010г.р.); отбор на первенство России среди юношей и девушек.
В соревнованиях принимали участие пловцы спортивных организаций Ростовской области. Около 400 сильнейших спортсменов- пловцов Ростовской области приняли участие в этих соревнованиях. Спортсмены МБУ ДО ДЮСШ № 4 в копилку школы принесли 14 медалей! Команда Ростов-1, в которую вошли 8 спортсменов ДЮСШ №4 заняла ПЕРВОЕ место в Ростовской области.
Победители Первенства Ростовской области:
- первое место на дистанции 200м плавание на спине среди юношей занял обучающийся ДЮСШ №4 Капканов Константин 2008г.р.;
- первое место на дистанции 50м плавание вольным стилем среди девушек заняла обучающаяся ДЮСШ №4 Кравченко Софья 2009г.р.;
- первое место на дистанции 100м баттерфляй среди девушек заняла обучающаяся ДЮСШ №4 Кюсева Варвара 2009г.р.;
Призеры Ростовской области:
- третье место на дистанции 100м плавание на спине занял обучающийся ДЮСШ №4 Капканов Константин 2008г.р.;
- третье место на дистанции 50м плавание на спине занял обучающийся ДЮСШ №4 Моисеенков Вячеслав 2008г.р.;
- третье место на дистанции 50м плавание на спине заняла обучающаяся ДЮСШ №4 Кюсева Варвара 2009г.р.;
- второе место на дистанции 100м брасс занял обучающийся ДЮСШ №4 Гречко Илья 2008г.р. ;
- третье место на дистанции 200м брасс занял обучающийся ДЮСШ №4 Гречко Илья 2008г.р. ;
- третье место на дистанции 200м брасс заняла обучающаяся ДЮСШ №4 Бояринова Анастасия 2009 г.р.;
- второе место на дистанции 100 м брасс среди женщин заняла обучающаяся ДЮСШ №4 Бояринова Анастасия 2009 г.р.;
- второе место на дистанции 200 м брасс среди женщин заняла обучающаяся ДЮСШ №4 Бояринова Анастасия 2009 г.р.;
- второе место на дистанции 50м баттерфляй заняла обучающаяся ДЮСШ №4 Колесникова Виктория 2009 г.р.;
- второе место на дистанции 200м комплексное плавание заняла обучающаяся ДЮСШ №4 Кравченко Софья 2009 г.р.;
- третье место на дистанции 100м вольный стиль заняла обучающаяся ДЮСШ №4 Кравченко Софья 2009 г.р..
Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!
В период с 18 по 19 февраля в городе Ростове-на-Дону (Чехова, 33) состоялось открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ № 4 по шахматам, посвящённое Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов по 4 возрастным группам из городов: Ростов, Шахты, Таганрог, Батайск, Новочеркасск, Красный Сулин.
Соревнования проводились при поддержке газеты «Наше Время».
Победители и призеры награждены грамотами, кубками МБУ ДО ДЮСШ № 4.
Итоги соревнований:
Младшая группа (2015 г.р. и младше).
Девочки:
1 место-Колесникова Василиса (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
2 место-Сергеева Соня (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
3 место - Бакун Валерия (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4).
Мальчики:
1 место - Барыльников Фёдор (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
2 место - Жикривецкий Иван (г. Ростов-на-Дону),
3 место - Ядыкин Михаил (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4).
Средняя группа 2013 - 2014 г.р.
Девочки:
1 место Загребнева Мария (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
2 место Антонова Полина (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
3 место Домашенко Аделина (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4).
Мальчики:
1 место - Лисогор Роман (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
2 место - Колосов Руслан (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
3 место - Довгаль Владислав (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
Средняя группа 2011-2012 г.р.
Девочки:
1 место - Гайда Мария (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
2 место - Фандеева Екатерина (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
3 место - Осипова Мария (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4).
Мальчики:
1 место - Геворкян Давид (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4).
2 место - Гаев Вадим (г. Ростов-на-Дону, клуб «Наставник»).
3 место Пушкарский Даниил (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4).
Старшая группа 2010 г.р. и старше
Девушки: 1 место - Мангутова Марина (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4),
2 место - Казанцева Валерия (г. Ростов-на-Дону),
3 место Борисова Ева (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4).
Юноши:
1 место Евсеев Никита (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4).
2 место Тищенко Лев (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4).
3 место Будин Ростислав (г. Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 4).